Если какие нибудь ограничения в рассмотрении дел такого характера?

• г. Кирсанов

Я Кузнецова Римма Юрьевна приехавшая из Узбекистана. Проработав учителе

28 лет в 50 лет вышла на пенсию.

Приехавши в Россию и получив гражданство РФ, я сдала документы на получения пенсии в Кирсановский Пенсионый фонд. У меня приняли документы

10.03.2009 г. Через 3 месяца мне отказали в пенсии, т.к. не получили подтверждение о выплате страховых взносов в пинсионный фонд Узбекистана.

Я сама отправила запрос. Через три месяца пришел ответ подтверждающий уплату этих взносов. Теперь пенсионый фонд Тамбова опять делает запрос по этому же вопросу в р. Узбекистан.

Я сама была два раза в Тамбовском пенсионом фонде, но ни какой помощи и совета не получила. И не кто не может мне сказать как долго это будет длиться.

Прошло уже больше 8-ми месяцев и все началось с начало, Тамбовский пенсионый фонд не заинтересован в выплате мне пенсии и конкретных сроков решение в моем вопросе мне ни кто не может сказать.

Если какие нибудь ограничения в рассмотрении дел такого характера? И куда можно еще обратиться если вы не поможете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд Узбекистана по запросу пенсионного фонда РФ, в данном случае Тамбова, должен на официальный запрос дать официальный ответ об уплате обязательных платежей. Это послужит поводом пенсионному фонду РФ зачесть периоды работы после 2002 года в Ваш страховой стаж и назначить Вам пенсию в связи с педагогической деятельностью по нормам законодательства РФ.

Вам может и пришла некая бумага из школы о том, что школа платила. Но требуется официальный ответ ПФ Узбекистана по официальному запросу.

Есть ли какие нибудь ограничения? Есть. ПФ РФ ждёт 3 месяца и отказывает в назначении пенсии, что и было сделано.

Обращаться за помощью нужно в Узбекистан, чтобы помогли потеребить местных.