Как авторизованному мужу выписать жену из приватизированной квартиры без развода или продажи жилья? Можно ли также выписать дочь и внука жены, если они не имеют права на жилплощадь?.

Может муж выписать из приватизированной квартиры жену, если она приватизирована только на него. Нужно ли для этого разводиться или продавать квартиру? А также можно ли аыписать из этой же квартиры дочь и внука жены, если они прописаны без права на жилплощадь? Обязательно ли для этого продавать квартиру?
Лучший ответ

Галина, для ответа на Ваши вопросы информации недостаточно. Проживают ли данные лица в квартире? Были ли они в ней зарегистрированы на момент приватизации?

Добрый вечер, для ответа на Ваши вопросы необходимо знать подробности. Кто и в какой период были зарегистрированы в квартиру? На каком основании? Когда была приватизации? и т.д.

Если квартира была приватизирована и после этого в неё была зарегистрирована жена, то после развода можно её выписать.

Если жена не проживала в квартире на момент приватизации и не отказывалась от участия, то после развода можете ее выселить и снять с регистрационного учета.

Насчет дочь и внука есть сомнения. Судебная практика говорит, что ребенка "в никуда" не выселяют.

Зависит от того, прописаны ли они были на момент приватизации этой квартиры или нет.

Квартира была наследована мужем от своих родителей. Потом туда была прописана жена. Теперь чтобы её выписать нужно развестись обязательно? А как быть с дочерью жены и внуком жены , которых туда прописали позже, но без права на жилплощадь . Их тоже нельзя выписать?

Чтобы выписать жену надо развестись. И ставьте вопрос в суде о выписке всех

На момент приватизации супруга была зарегистрирована в квартире? Её дочь и внук? Внук совершеннолетний?

Данные лица проживают в этой квартире. А именно муж, жена , дочь жены и внук жены . Все совершеннолетние, внук и дочь жены прописаны без права на жилплощадь . Все проживающие прописаны в квартире после того, как мужу досталась эта квартира в наследство от своих родителей. Можно выписать внука и дочь жены ?

Галина!

Основания к выселению и снятию с регучета имеются. Можно обратиться в суд и он постановит решение. какое - здесь телепатов нет.

На момент получения супругом наследства , супруга нe была зарегистрирована в этой квартире . Все прописанные совершеннолетние .