Москва, 27.12.2015, 21:26

Как авторизованному мужу выписать жену из приватизированной квартиры без развода или продажи жилья? Можно ли также выписать дочь и внука жены, если они не имеют права на жилплощадь?.

Вопрос №9263581 из г. Москва
опубликован 27.12.2015, 21:26
Может муж выписать из приватизированной квартиры жену, если она приватизирована только на него. Нужно ли для этого разводиться или продавать квартиру? А также можно ли аыписать из этой же квартиры дочь и внука жены, если они прописаны без права на жилплощадь? Обязательно ли для этого продавать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, для ответа на Ваши вопросы информации недостаточно. Проживают ли данные лица в квартире? Были ли они в ней зарегистрированы на момент приватизации?

27.12.2015, 21:50

Добрый вечер, для ответа на Ваши вопросы необходимо знать подробности. Кто и в какой период были зарегистрированы в квартиру? На каком основании? Когда была приватизации? и т.д.

Если квартира была приватизирована и после этого в неё была зарегистрирована жена, то после развода можно её выписать.

27.12.2015, 21:30

Если жена не проживала в квартире на момент приватизации и не отказывалась от участия, то после развода можете ее выселить и снять с регистрационного учета.

Насчет дочь и внука есть сомнения. Судебная практика говорит, что ребенка "в никуда" не выселяют.

27.12.2015, 21:40

Зависит от того, прописаны ли они были на момент приватизации этой квартиры или нет.

27.12.2015, 22:41

Квартира была наследована мужем от своих родителей. Потом туда была прописана жена. Теперь чтобы её выписать нужно развестись обязательно? А как быть с дочерью жены и внуком жены , которых туда прописали позже, но без права на жилплощадь . Их тоже нельзя выписать?

27.12.2015, 21:40

Чтобы выписать жену надо развестись. И ставьте вопрос в суде о выписке всех

27.12.2015, 21:42

На момент приватизации супруга была зарегистрирована в квартире? Её дочь и внук? Внук совершеннолетний?

27.12.2015, 21:51

Данные лица проживают в этой квартире. А именно муж, жена , дочь жены и внук жены . Все совершеннолетние, внук и дочь жены прописаны без права на жилплощадь . Все проживающие прописаны в квартире после того, как мужу досталась эта квартира в наследство от своих родителей. Можно выписать внука и дочь жены ?

27.12.2015, 21:58

Галина!

Основания к выселению и снятию с регучета имеются. Можно обратиться в суд и он постановит решение. какое - здесь телепатов нет.

27.12.2015, 22:16

На момент получения супругом наследства , супруга нe была зарегистрирована в этой квартире . Все прописанные совершеннолетние .

27.12.2015, 22:52