Возможно ли переоформление земельного участка на меня при наличии доверенности с правом подписи и предъявления документов у нотариуса?

• г. Новороссийск

На меня брат оформил доверенность у нотариуса на земельный участок.. возможно ли переоформить его на меня.. в доверенности указанно: с правом подписи и предьявления и получения необходимых документов.. расписыватся и совершать все действия и формальности.. связанные с выполнением данного поручения.. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Руслан!

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами (статья 185 Гражданского кодекса РФ), и сама по себе доверенность не может свидетельствовать о заключении между Вами договора (в данном случае Вы имеете в виду фактически дарение).

Кроме того, согласно п. 3 ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.