Возможно ли банку лишить жилья, если доля в квартире является залогом по договору лизинга, и как достичь реструктуризации долга?

• г. Астрахань

Если доля в квартире является залогом по договору лизинга может ли банк лишить единственного жилья забрав его в случае просрочки платежа? И есть ли способ заставить банк реструктуризировать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заставить к сожалению нельзя - нужно договариваться, кроме того - если банк-лизингодержатель, то он является собственником и тот факт, что для Вас это единственное жилье - ничего не меняет. Только договариваться и читать как следует условия договора - если просрочка незначительная - то не сможет, если три, даже и незначительных просрочки - то сможет. В Вашем случае я бы не стала затягивать этот вопрос и тут обязательно нужна помощь квалифицированного юриста