Отказ в оформлении инвалидности ребенку с множественными офтальмологическими проблемами - что делать дальше?

Вопрос №9264069 из г. Вязники
опубликован 27.12.2015, 22:20

Интересует такой вопрос: У ребенка 2 года диагноз: Врожденная катаракта обоих глаз, Нистагм, частичная атрофия зрительного нерва, косоглазие, Афакия. Проходили ЭФИ глаз на котором установлена острота зрения 0,05-0,07 при ношении очков. Прошли комиссию МСЭ где был отказ в оформлении инвалидности, далее прошли комиссию Главного бюро МСЭ, также прошли комиссию Федерального бюро МСЭ где в итоге тоже получили отказ. Что нам делать дальше и положена ли нам инвалидность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Решение об отказе Главного Бюро МСЭ Вы можете обжаловать

в Суд.

27.12.2015, 22:28

вы можете обжаловать данные отказы в суде

27.12.2015, 22:27

В суде по месту жительства или нет?

27.12.2015, 22:39

по месту нахождения гос органа

27.12.2015, 22:40