Белая Калитва, 27.12.2015, 22:50

Последствия прописки и брака при наличии квартиры по социальному найму и дома у партнера

Вопрос №9264318 из г. Белая Калитва
опубликован 27.12.2015, 22:50
У меня такая ситуация: Нам с мамой выдали квартиру по договору социального найма в 2015 г. квартира не приватизирована и я там прописана. У меня есть несовершеннолетний ребенок он прописан у папы, но мы не в браке. Вот решили узаконить наши отношения... но у него в собственности дом. Не забирут ли квартиту если я выйду за него замуж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, не заберут. А ещё лучше приватизируйте квартиру, чтобы стать полноправными собственниками.

27.12.2015, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не заберут

27.12.2015, 22:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет не заберут там ведь останется ваша мама и вы прописаны будете а квартира эта вашего будущего супруга так как она приобретена до брака

27.12.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А мне можно выписаться оттуда или нет?

28.12.2015, 00:37

Вы её лучше приватизируйте, но в этом случае выписываться нельзя.

27.12.2015, 23:12