Мне пришла повестка явиться на допрос в качестве свидетеля из Геленджика в Н-Тагил.

• г. Геленджик

Мне пришла повестка явиться на допрос в качестве свидетеля из Геленджика в Н-Тагил. В данное время я болен (туберкулез БК+) кроме этого 5 месецев не работаю лечусь, жена находиться в декретном отпуске по уходу за грудным ребенком. Финансовое положение очень трудное. Об этом следователь был уведомлен. Но в наш адрес поступают угрозы от оперативников. Как нам быть и как решить эту ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При наличии уважительных причин, препятствующих явке на допрос, сообщите об этом следователю и сошлитесь на подтверждающие документы. Следователь в этом случае вправе поручить произвести допрос по месту вашего нахождения. При наличии уважительных причин, вас не могут подвергнуть приводу или иным мерам принуждения (ч.3 чт. 188 УПК РФ).