Что делать с меня требуют заплатить задолженность за книги которые выписывал 3 года назад в ридерз дайджест и еще начисляют пени.

Что делать с меня требуют заплатить задолжность за книги которые выписывал 3 года нзад в ридерз дайджест и еще начисляют пени.

Лучший ответ

не обращайте внимание, они всем это рассылают.

С наступающим ВАС.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Игнорируйте.Срок исковой давности уже прошел,бояться нечего.

Что делать ООО Издательский Дом Ридерс Дайджест через агента ООО КредитЭкспресс Финанс требует возместить долг за книгу, полученную якобы в январе 2012 года, суммой 1450 руб. с пени по указанному номеру договора, но человек, на которого пришло письмо в ноябре 2012 г. умер, письмо пришло только сейчас. Как реагировать родственникам на этот долг??

Задолженность может перейти после смерти гражданина, только его наследникам. В вашем случае, долг взыскать не смогут в судебном порядке даже, так как прошел срок исковой давности, о котором вам нужно сказать им, а в случае, если они обратятся в суд, заявить письменно в суде

Не оплачивать. Пусть обращаются в суд и доказывают, что Вы должны. Кроме того учитывайте, что срок исковой давности - 3 года (ст. 196 гК РФ). О его применении можно заявить в суде.

Никак, Вы не отвечаете по долгам покойного, кроме случая, когда Вы приняли наследство (ст. 1175 ГК РФ), но в любом случае срок исковой давности уже прошел (3 года по ст. 196 ГК РФ)

Это лучший ответ

Никак не реагировать,не платить, игнорировать.Это развод и мошенничество, ст.159 УК. Никаких оснований для возникновения долга нет, если Вы не наследник. Если наследник, то прошел срок исковой давности 3 года, ст.196, 200 ГК

---Елена. отправляйте агента ООО КредитЭкспресс Финанс в суд. и пусть он там доказывает кто и что ему лично должен. срок исковой давности 3 года. просите суд отказать в исковых требованиях. а при вынесении заочного решения суда. обжалуйте его.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Елена, ничего не платите. Вообще не реагируйте. Срок давности для взыскания долга истек, статья 196 Гражданского кодекса РФ. Срок составляет всего 3 года, следовательно истек в 2015 году.

Долги переходят вместе с принятым наследством. Но Вы можете ссылаться на истекший срок исковой давности. Обратитесь к юристу на очную консудьтацию, если будут сложности