Мы разводимся с мужем, он подал на раздел имущества и требует чтобы ему выделили 1/2 долю квартиры.

• г. Балашиха

Мы разводимся с мужем, он подал на раздел имущества и требует чтобы ему выделили 1/2 долю квартиры. Квартира куплена в кредит по ипотеке в силу закона. Сейчас находится в совместной собственности. В регистрационном свидетельстве указаны 2 собственника я и муж., у нас есть несовершеннолетняя дочь, она в квартире прописана. За квартиру еще не выплачен кредит, муж потребовал также раздела кредита на нас двоих. У меня такой вопрос: могу ли я как то увеличить свою долю с 1/2 на 2/3 за счет того что со мной останется жить дочь, что мне предпринять до суда, надо ли обратиться в органы опеки, могут ли они чем то помочь? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

дети не имеют доли на имущество родителей, по решению суда вам отойдет 1/2 доля квартиры так же как и вашему супругу. удачи