Отсутствие документации на приватизацию - возможность обращения в суд для установления права собственности на квартиру после 19-летнего владения

• г. Заинск

В 1996 году решением правления и профкома мне была выделена квартира, согласно справки от 22.03.1996 г. документы о закрепления выделенной площади и выдачи ордера находятся находятся на утверждении администрации города. В настоящее время я решил реализовать свое право на приватизацию, но никаких документов нет, не в архиве, не в россреестре, не в фирме которая выдавала квартиру, на квартиру не никаких прав. Могу ли я в данном случае обратиться в суд с установлением факта владения и пользования недвижимым имуществом на праве собственности, так как добросовестно открыто владею этой квартирой 19 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да, вы должны обратиться в суд.