Наш юрист мне отказал, мотивируя, что они уже ведут постройки на даче и прошло уже много времени.

• г. Советская Гавань

Проконсультируйте меня в таком вопросе! До 1999 года все имущество было приватизировано в равных долях на обоих моих родителей. В 1999 году умирает мама, а отец переносит 2 инсульта и попадает полностью под влияние своих двух сестер, под давлением которых он подписывает дарственную на дачный участок на одну из сестер, будучи недееспособным. А завещание ранее написанное на мою дочь (свою внучку) как просила мама, переписывает на моего брата, у которого детей нет. Дарственную подписал дома в присутствии нотариуса, этих сестер и брата моего, которому заплатили 20000 рублей. Меня с моими детьми попросили выйти как лишних. На тот момент (это было в 2000 году) я после аварии не могла найти работу полегче (не было денег на адвоката). Могу ли я на что-то расчитывать? Наш юрист мне отказал, мотивируя, что они уже ведут постройки на даче и прошло уже много времени. Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

вы уже упустили срок исковой давности, равный 3 годам. можно конечно попробовать учинить иск дочери, если она уже совершеннолетняя, . необходимо собирать все мед.документы, подтверждающие, что отец при подписании догоовра дарения не мог отдавать отчет своим дейсвиям, в рамках суд. процесса просить суд о назначении судебной посмертной комплексной психолого-психиатрической экспертиры и т.д.