Привлечение к правосудию - Как защититься от неправильного обращения родственников

Была под опей у бабушки, мать и отца лишила родительских прав, там все сложно в этом плане... отношения к нам было хуже не куда, деньги отдавали все ей,растрачивались они на нее, сами ходили донашивали вещи знакомых и родственников, исполнилось 18 лет, учимся в техникумах, все также отдавали деньги ей, и они также тратились на нее! сейчас мне 20 я учусь, и не так давно я ушла из дома, потому что отношения в край испортились, живу у парня. В очередь на жилье встать не получается не прохожу. Хочется узнать можно ли мне хоть как то привлечь ее к правосудию за то что она обращалась с нами как с котом а то и хуже!
Лучший ответ

вы должны были своевременно обратиться в органы опеки.

С наступающим ВАС.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Не удавалось , так как боялись последствий (