Новосибирск, 28.12.2015, 06:16

Как зарегистрировать человека по месту жительства в одном населенном пункте, не снимая его с учета в другом населенном пункте?

Вопрос №9265514 из г. Красноярск
опубликован 28.12.2015, 06:16
Как правильно зарегистрировать человека по месту жительства в одном населенном пункте, если он зарегистрирован в другом населенном пункте одного и того же отдела УФМС без того, чтобы человек ехал и снимался с учета. Подскажите, пожалуйста, статью закона на которую можно сослаться, чтобы гражданина зарегистрировать, а то начальник нашего отдела УФМС говорит, что что невозможно, только ехать самому, а это иногда 200-300 километров и дорога не всегда есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том-то и дело, что человек находится в нашем н.п. лично, а ехать для снятия ему неудобно, долго и дорого. Да и нужно ли? Как раз это и есть основной вопрос. Извините, что нечетко сформулировала.

28.12.2015, 06:33

"...а ехать для снятия ему ." не нужно, т.к. при регистрации на новом месте , сами сотрудники УФМС (паспортистка) обязаны своими средствами связи уведомить о новом месте регистрации снятие со старого места будет осуществлено без его присутствия там.....

28.12.2015, 06:39

Ваш гражданин может зарегистрироваться там, где он сейчас находится, а УФМС этого населенного пункта должен направить уведомление по старому месту проживания гражданина, где его заочно выпишут.

Основание: Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

28.12.2015, 08:00

зарегиститровать гражданина можно только в его присутсвиии с подачей именно от него заявления...

28.12.2015, 06:20

В том-то и дело, что человек находится в нашем н.п. лично, а ехать для снятия ему неудобно, долго и дорого. Да и нужно ли? Как раз это и есть основной вопрос. Извините, что нечетко сформулировала.

28.12.2015, 06:33

"...а ехать для снятия ему ." не нужно, т.к. при регистрации на новом месте , сами сотрудники УФМС (паспортистка) обязаны своими средствами связи уведомить о новом месте регистрации снятие со старого места будет осуществлено без его присутствия там.....

28.12.2015, 06:39

Ваш гражданин может зарегистрироваться там, где он сейчас находится, а УФМС этого населенного пункта должен направить уведомление по старому месту проживания гражданина, где его заочно выпишут.

Основание: Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

28.12.2015, 08:00