Проблема отказа от страховки при получении кредита - как изменить ежемесячный платеж и отказаться от страховки?

• г. Челябинск

При получении кредита была оформлена страховка по договору коллективного страхования между банком и страховой компанией.

В настоящее время, когда я хочу отказаться от страховки, банк ссылается на страховую компанию и отказывает принять от меня заявление о том, чтобы с меня не списывали страховку. Объясняют тем, что страховка будет возвращена лишь при досрочном погашении кредита. Каким образом я могу отказаться от страховку и изменить ежемесячный платеж по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В банке верно пояснили.Вам необходимо подать заявление именно в страховую компанию,а не в банк.

"бъясняют тем, что страховка будет возвращена лишь при досрочном погашении кредита."-увы,такова сегодняшняя практика судов.