Ангарск, 28.12.2015, 08:47

Нужна ли сан книжка фотографу в садике?

Вопрос №9266202 из г. Ангарск
опубликован 28.12.2015, 08:47
Нужна ли сан книжка фотографу в садике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если фотограф работает по трудовому договору - да.

28.12.2015, 09:06

А если нет трудового договора?!

28.12.2015, 09:29

Если фотограф не является работником, то к нему не применяются положения трудового законодательства об обязательном медосмотре. Однако, если для заключения гражданско-правового договора руководство детского сада ради безопасности детей просит подтвердить отсутствие определенных заболеваний, в этом есть своя логика. Так как получение сан.книжки сопряжено с определенными тратами, то можно выбрать один из вариантов: 1 - предложить ДС оплатить получение сан.книжки и сопутствующие расходы; 2 - договориться о том, что фотограф предоставит справку от участкового терапевта об отсутствии заболеваний, препятствующих контакту с детьми (туберкулез, психические заболевания и т.д.).

28.12.2015, 09:37