Регистрация ребенка в квартире - как это может повлиять на продажу и будущее молодой семьи?
Квартира в СПб в общедолевой собственности. 3 собственника - бабушка, мать, сын (все трое зарегистрированы в этой квартире). Недавно сын женился на своей беременной подруге, у которой регистрация в Волховстрое. Мать невесты настаивает на регистрации ребёнка в квартире в Волховстрое, ссылаясь на то что родители жениха не смогут разменять жильё из-за того что там будет зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок.
Так ли это?
Мать жениха квартиру менять и продавать не планирует, но жених с невестой хотят уже жить отдельно (то есть продать жильё и приобрести себе новое). Как обезопасить квартиру от продажи и необдуманных решений молодой семьи?
Где в данном случае выгоднее зарегистрировать ребёнка?
Регистрация ребенка не влияет на продажу жилого помещения, если этот несовершеннолетний ребенок собственником не является. Каждый участник общей долевой собственности может продать свою долю, предварительно предложив сособственникам право преимущественной покупки.
---пусть у матери невесты и регистрируют. вы от этого точно не пострадаете.