И что делать с квартирантами, что бы он от сдачи дома в найм делил деньги между всеми наследниками.

У меня в марте 2009 года умер дедушка, у него было 3 ребенка, после его смерти оказалось что дед оставил завещание в 2000 году на одного из своих детей, но учитывая что на момент открытия наследства 2 других ребенка оказались инвалидами, то им по закону досталось по 22% от каждого объекта долевой собственности. Дом который достался в наследство оказался в долевой собственности в данный момент сдается, т.е. в нем проживают квартиранты, тот сын которому по наследству досталось всё имущество заключил договор найма жилья с квартирантами, все деньги полученные со сдачи в аренду дома он забирает себе, продавать дом не хочет аргументируя, что наследство всё его, т.к. завещание составлено на него. Если 2 других наследника по закону, которым досталось по 22% обратятся в суд, то суд обяжет его в какой то срок продать имущество или хотя бы выплатить доли двум другим наследникам? Если он не хочет продавать дом, а он находиться в долевой собственности, можно через суд обязать его продать дом в течение какого то времени? И что делать с квартирантами, что бы он от сдачи дома в найм делил деньги между всеми наследниками. Заранее спасибо!
Лучший ответ

двое других долевиков (братьев) могут продать свои доли при соблюдении условий ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Либо обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании домом.