Новая фишка ГИБДД - мент на частной машине останавливает водителя за движение по встречной полосе
Анна, Вы еще под впечатлением действий гаишника. Забыли написать, что Вы отметили в протоколе. Необходимо было не просто расписаться а выразить свое несогласие, потому что как понял будете оспаривать.
По тому как Вы описали с занятой правой полосой других действий просто невозможно предпринимать.
Виктор Николаевич.
1. Да, использование автомобиля без опознавательных знаков ГИБДД возможно.
2. Судя по Вашему сообщению, состава правонарушения п.4 ст.12.15. нет - пересечение прерывистой линии для объезда препятствия не рассматривается, как выезд на полосу встречного движения, запрещенного ПДД.
Здравствуйте, Анна. по новому регламенту гаи может использовать а/м без опознавательных знаков. относительно тяжести Вашего правонарушения - Вы не сообщаете, что в отношении Вас был составлен протокол.