Последствия вынесения приговора по уголовному делу не подсудному судье - отмена и передача дела на рассмотрение федеральному суду
Если мировой судья вынес приговор по уголовному делу не подсудному ему, (статья подсудна федеральному судье) Прокуратура просто сунула мировому то ли не зная то еще что-то а та не посмотрев подследственность рассмотрела. Что будет дальше приговор в таком случае отменяется и передается на рассмотрение федеральному судье?
Да,в данном случае отменяется
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"
Статья 389.17. Существенные нарушения уголовно-процессуального закона
2. Основаниями отмены или изменения судебного решения в любом случае являются:
2) вынесение судом решения незаконным составом суда или вынесение вердикта незаконным составом коллегии присяжных заседателей;
-------------------------------
А почему вы считаете что дело было неподсудно мировому? Не думаю,чтобы МС стала бы рассматривать неподсудное ей дело
(всего вопросов: 68)
---Анна,вам пора обращаться на платной основе.
Скажите какая категория дела у вас была? какие были требования в заявлении? сколько лет? Что по вашему подсудность? Мировой судья является является одной из инстанций судебной системы РФ.