Бывшая жена подаёт на алименты на ребёнка, усыновленного новым мужем - положение и возможные действия
Здравствуйте, Роман! Обязанность по уплате алиментов прекращается при усыновлении ребенка, на содержание которого взыскивались алименты (но речь должна идти именно об усыновлении; если Ваша бывшая супруга просто вступила в новый брак, то этого недостаточно для прекращения алиментных обязательств). Если до этого Ваша бывшая супруга с требованием о взыскании алиментов к Вам не обращалась, то такое ее требование, заявленное сейчас, не будет удовлетворено. Напишите возражения на ее заявление, сошлитесь на факт усыновления ребенка, суд эту информацию проверит и даст ей надлежащую оценку.
А по поводу звонков приставов обращайтесь к старшему судебному приставу.
С уважением, А.Д.Руслин.