Почему служба охраны банка звонит мне по задолженности кредита, за который ответственность несет мой знакомый?

Почему мне звонят из службы охраны банка по задолженности кредита который взял знакомый? Он оставил мой номер телефона для связи! Я не был поручителем.
Лучший ответ

Вот потому и звонят. Ничего из их требований не выполняйте. Пошлите их куда подальше и телефоны в черный список, а будут вымогать деньги - в прокуратуру жалобу.

ну и не реагируйте. Просто давят таким образом на должника.

Здравствуйте Роман! Это психологические действия службы безопасности банка в отношении друзей, которые могут повлиять на действия должника, т.е. заставят его выплатить долг.