Вопрос: Почему ему не снизили срок когда был отменен рицедив?
Моего супруга в 2003 году осудили по статья 115 часть 2 с учетом с особо опасного рицедива и вынесли приговор от 15 лет. Законом 2004 года рицедив у него отменили. Вопрос: Почему ему не снизили срок когда был отменен рицедив? И подскажите пожалуйста, куда нам следует обращаться дальше? Заранее большое спасибо.
Елена применял закон суд ,который отменил рецедив...скорее всего надо обжаловать это решение...или в порядке надзора или по вновь открывшися обстоятельствам..действительно если наказание было вынесено с учетом рецидива,то отменив рецидив надо и наказание уменьшить...снизить срок лишения свободы..