Как получить полное возмещение ущерба и морального ущерба после ДТП - правовые аспекты и шансы на успех
Разницу в сумме ущарбе можно взыскать только с виновного,управлявшего по доверенности.Привлечь к участию в деле собственника можно, но это значения не имеет.Моральный ущерб не взыщите, т к на имущественные отношения он не распространяется.Если только не было какого -либо вреда здоровью.
Затраты сверх 120 тыс. руб - на эвакуацию, на юриста, на оценщика (если не страховая компания проводила оценку) реально взыскать с виновника, а вот насчёт морального посложнее, это зависит от того в чем выражается моральный ущерб? Если только в разбитой машине, то доводы слабоватые....хотя все эти вопросы решаются в судебном порядке
Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с иском о возмещении ущерба и компенсации морального вреда с виновника ДТП. В сумму иска включите оставшуюся после погашения страховщиком разницу стоимости ущерба и иные расходы, указанные Вами в Вашем вопросе. Полагаю, что с возмещением реального ущерба проблем не возникнет.
Размер компенсации морального вреда укажите в разумных пределах, во сколько Вы сами оцениваете Ваши нравственные и физические страдания, наличие которых Вам еще предстоит доказать, например медицинскими документы по причиненным в ДТП телесным повреждениям, по фактам обращения к невропатологу, психиатру, психологу, иным специалистам, к которым Вы были вынуждены обратиться в связи с перенесенным испугом, стрессом, душевной травмой, а также свидетельскими показаниями. Исходя из всего этого и других обстоятельств дела суд и определит сумму компенсации морального вреда. Желаю удачи!