Можно ли потребовать у организации выплату неустойки по алиментам и куда обратиться - в суд, трудовую инспекцию или организацию?
Мне на протяжении уже нескольких лет задерживают выплаты по алиментам, хотя бывший муж получает заработную плату ежемесячно. Организация ссылается на то, что нет средств, и выплачивает их раз в несколько месяцев. Могу ли я потребовать у организации сумму неустойки в размере 1/2, как написано в п.2 ст.115 СК? И куда подавать заявления: в организацию, суд или трудовую инспекцию? И за какой период я могу потребовать данную сумму?
Обратитесь сначала к приставам, они проведут проверку бухгалтерии. А далее решат как наказать бухгалтера за задержку выплат.
Вы имеете право обратиться в прокуратуру и привлечь организацию к ответственности