Как расчитать сумму убытков приченённых мне.

• г. Дзержинск

У жены в течении двух лет находятся вещи, приобретённые мною до брака, которые она с самого начала отказалась передать их мне добровольно. Как расчитать сумму убытков приченённых мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Произвести их оценку самому и всё суммировать, а также составить их опись.

Если она будет против цены, то она это обязана будет и обосновать.

Николай Васильев

Составить опись удерживаемого имущества и для начала обратиться к участковому.

Вы не указали о каком имуществе идет речь, но если бывшая жена откажется возвращать Вам их и Вы решите обратиться в суд, Вы должны будете представить суду доказательства того, что истребуемые вещи принадлежат лично Вам.

в дополнение

Убытки не имеют к Вам никакого отношения. Если, конечно, Вы не предпринимали ранее попытки к возвращению своего имущества и не приобрели его вновь.