Потерпевший от травмы в результате обрушения козырька - можно ли подать в суд на управляющую компанию и какая сумма может быть предъявлена в качестве морального ущерба?

• г. Междуреченск

Живу в четырёхэтажном доме в котором от старости обрушился козырёк.При входе в подъезд из-за отсутствия козырька получил от упавшего комка слежавшегося снега с крыши получил травму плеча. Три недели пробыл на больничном. Могу ли подать на управляющую компанию в суд на возмещение морального ущерба так-как из-за травмы была отменена поездка в отпуск. В управляющую компанию неоднократно обращался с просьбой о ремонте козырька. Если да то какой может быть сумма предъявленого ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право требовать от УК возмещения причиненных вам убытков (в виде утраченного заработка-поскольку нетрудоспособность оплачивается не в полном размере вашего разаботка; в виде расходов на лечение-если имеются подтверждающие документы об этом....), а также, безусловно и требовать компенсации морального вреда, размер которой вы уж сами определите ( в любом случае, сумму назначает суд).