Выплата единовременного пособия на 3-го ребенка с работы - сроки и механизм обращения при задержке
Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. Территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации в случае, предусмотренном частью 4 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ (ред. от 08.12.2010, с изм. от 25.02.2011), назначает и выплачивает пособиев течение 10 календарных дней со дня представления застрахованным лицом соответствующего заявления и необходимых документов.--нарушают обращайтесь в прокуратуру.