Изначально была устная договоренность с мужем о том что если с нами что-то происходит
Очень нужна консультация в следующей ситуации: будучи в гражданском браке мы с мужем купили квартиру, но были вынуждены оформить ее на брата мужа, т.к ссуду в банке могли оформить на покупку квартиры только на него. Все счета (и комунальные, и по кредиту оплачивали только мы с мужем). В июле 2008 года мы официально оформили наш брак. Изначально была устная договоренность с мужем о том что если с нами что-то происходит, то продаем квартиру и деньги делим попалам. Квартира до сих пор оформлена на брата мужа. В настоящее время собираемся с мужем разводиться и он открытым текстом сообщает, что квартира принадлежит только ему и прав на нее я не имею, и настаивает, чтобы я съехала. За квартиру с банком мы полностью расплатились в ноябре 2008 г. Вопрос: возможно ли, и если да, то как доказать в суде свои права на квартиру? С чего начать?
Лучший ответ
Уважаемая, Светлана! На сегодня, квартира - собственность брата Вашего мужа, пока не будет доказано иное. Доказать иное почти невозможно. Но мизерный шанс есть.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Квартира принадлежит даже не мужу, а его брату. О чём вопрос-то...