Как вернуть деньги после недоставки товара и отсутствия ответов от интернет-магазина?
Меня обманул интернет-магазин. Оплаченный товар так и не прислали, на телефонные звонки не отвечают. Я могу каким-то образом вернуть оплаченные мной денежные средства за неоказанные услуги?
Лучший ответ
Кроме того, Вы можете обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уг. дела по ст. 159 УК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Если у Вас есть данные владельца интернет-магазина, то Вы можете обратиться в суд с иском о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков (ст. 23.1 Закона "О защите прав потребителей").
Благодарю Вас за полезную консультацию!