Реально ли вернуть сумму банковского вклада свыше 1400000 рублей при наступлении страхового случая.
Суммы сверх страхового обеспечения (в настоящее время 1,4 млн.рублей) возвращается в ходе процедуры банкротства кредитной организации в рамках конкурсного производства по мере выявления и включения в конкурсную массу имущества банка в общей очередности, установленной законодательством о банкротстве (вкладчики относятся к третьей очереди).
При этом все требования кредиторов каждой очереди удовлетворяются пропорционально размеру их требований исходя из имеющейся конкурсной массы.
Таким образом, шанс получить деньги имеется, но 1) не сразу, 2) не все.