Муж пограничник, я и ребенок (2 года) прописаны при части, своего жилья нет, мы разводимся
Муж пограничник, я и ребенок (2 года) прописаны при части, своего жилья нет, мы разводимся, лишат ли меня и моего сына прописки после развода, как то можно ее оставить? Спасибо.
Уважаемая Инна.
Нет, не лишат. Кому это нужно и зачем? Ваша регистрация и регистрация ребёнка при части ни чьих прав и законных интересов не нарушает.
Более того.
Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей, опекунов. Согласно ст. 54 СК РФ каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание. Поэтому пока родители (один из родителей) зарегистрированы по указанному адресу, зарегистрировать (снять с регистрацити) ребенка по другому адресу нельзя.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.