Получено предложение от нового кредитора - оплатить 10% и закрыть 90% от общей суммы задолженности, взятой 10 лет назад. Необходимо решение - считается ли долг еще действительным?
Кредит был взят 10 лет назад. Пришло письмо от нового кредитора что с пишут 90% от общей суммы долга если заплачу 10%.что делать? Считается ли долг еще действительным по истечению 10 лет?
Лучший ответ
Срок давности давно вышел. Не обращайте внимания и не платите ни копейки, долг перестал быть действительным. А вот если заплатите хоть рубль, то это будет считаться признанием долга и позволит обойти правило о сроке давности, тогда взыскать долг смогут, на то и рассчитано.