Возможность возврата 13% с покупки жилья при оформлении ипотеки для учредителя ООО в декрете
Я в декрете с 05.2012 (сейчас второй раз из декрета в декрет), сейчас оформляем ипотеку, и открываем ООО. Могу ли я как учредитель ООО вернуть 13 % с покупки жилья, но налоги в течении 3-х лет оплате не подлежат, т.к с января вступает закон о налоговых каникулах и мы проходим по этой программе.
Лучший ответ
Здравствуйте. Налоговый вычет может быть предоставлен лицу, который осуществляет трудовую деятельность и оплачивает соответствующий налог с дохода. Если дохода нет - соответственно и вычета нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!