Теперь моего брата никуда не берут на работу, а у него жена и дочка 1,5 лет.
Мы живем в небольшом городке Челябинской области и у моего брата возникла проблема следующего плана: при прохождении медицинского осмотра, врач невропатолог неверно поставил ему диагноз, из-за чего его теперь не берут на работу. Он попросил направление на обследование в Областную больницу Челябинска для прохождения повторного обследования и пройдя его привез соответствующий документ о том, что диагноз, поставленный местным врачом не подтвердился. Придя на прием к нашему врачу, и показав все результаты обследования, наш доктор ответил, извините за нецензурное выражение, но привожу ответ дословно "А мне до сраки какой диагноз тебе там поставили!" и поставил в листе медицинского осмотра свой диагноз. Мы обратились к главному врачу местной больницы, с надеждой, что он сможет нам помочь, но тот в свою очередь только пожал плечами. Теперь моего брата никуда не берут на работу, а у него жена и дочка 1,5 лет. Что нам делать? И как лучше поступить в данной ситуации. Заранее благодарим за помощь.
Лучший ответ
Получить письменный отказ работодателя в приеме на работу по основанию - диагноз, обжаловать его в суд.
Написать заявление в прокуратуру.