Как правильно продать долю в трехкомнатной квартире и получить подтверждение о своей доле?
Хотела у вас уточнить про продажу доли. У меня 1/4 доля в трехкомнатнойквартире. Хочу еепродать, т.к хочу свое жилье с с семьей. Поговорила с мамой о продаже квартиры, не согласилась. Как я могу продать свою долю, правильно? Документ где можно получить подтвержающий мою долю?
У вас на руках должно быть свидетельство о праве собственности на 1/4 доли раз нет идите в торц закажите копию, свою долю вы должны письменно с уведомлением предложить другим у кого доли, за определенную цену если они в течении 1 месяца откажутся то можете продать кому угодно.
для того, что бы продать, вы должны предложить остальным сособсвенникам выкупить вашу долю (ст 250Гкрф), если они откажутся, продавать третьим лицам
НО цена доли, это не 1\4 стоимости квартиры, а в очень хорошем случае половина от стоимости 1\4, если не меньше (продажа доли не выгодна)
Документы в Рег.палате,долю продать сложно и это намного дешевле,если продавать квартиру и получчить долю.