Возможно ли получить дополнительные деньги на руки после покупки дома с использованием материнского капитала?
Слышали с женой, что после покупки дома за материнский капитал можно получить ещё какие-то деньги (проценты). и что их можно получить на руки. Так ли это?
Здравствуйте. Да, такой факт имеет место быть. Перечисление единовременной выплаты осуществляется территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее месячного срока с даты принятия решения об удовлетворении заявления (подается в УПФ или мфц).
В случае если фактический остаток средств материнского капитала на дату подачи заявления меньше 20 000 рублей, то данная выплата осуществляется в размере фактического остатка средств материнского капитала на дату подачи заявления.