Кто должен приобретать рабочие тетради к учебникам.
Под учебным пособием понимается печатное издание, дополняющее или заменяющее частично или полностью учебник. ГОСТ 7.60-2003 относит рабочую тетрадь к учебным пособиям. Согласно закону 273-ФЗ от 29.12.2012 года ст.35 обучающимся, осваивающим за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, - бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания».
Детям школы, согласно закона, должны выдавать не только учебники, но и рабочие тетради и так далее, всё, что относится к пособиям, без чего учебный процесс не может быть предоставлен надлежащим образом, попросту без этих тетрадей учебный процесс не возможен.