Военнослужащий и его борьба за служебное жилье и компенсацию за поднаем

• г. Уссурийск

Я военнослужащий, уволен по ошм, прописан при части, распределено постоянное жильё по договору соц. найма, но дом ещё не принят. Получал поднаем до октября 2015 года, но за октябрь обязали вернуть, т.к не стою на служебное жильё.понёс документы на постановку на учёт на служебное жильё,приняли и дали справку, что поставят на очередь если я принесут копию действующего контракта. Правомерно ли мне отказывают В постановке на служебное жилье и выплате компенсации за поднаем жилья? Служебного жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Выплата денежной компенсации прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащий утратил основания для получения денежной компенсации, предусмотренные Федеральным законом «О статусе военнослужащих».