Необходимо подать апелляцию на определение судьи о возврате жалобы
Здравствуйте!
Подайте заново заявление о восстановлении срока и апелляционную жалобу, ГПК говорит о заявлении и одновременном совершением процессуального действия (в данном случае - подаче апелляционной жалобы), что подразумевает именно отдельный документ. То есть, судья формально поступила по закону, лучше не тратить время на обжалование, а подать заново в надлежащем виде.
С уважением
Чтобы ответить на вопрос, надо посмотреть Ваши документы.
Здравствуйте, Иван)
По всей видимости Вы подали ходатайство о восстановлении пропущенного срока в суд 2-й инстанции, а по правилам ГПК РФ (ст. 112) оно должно подаваться мировому судье, причем отдельно от апелляц. жалобы.
Если все-таки подавали правильно, есть смысл обжалования определения...
Удачи Вам))