Конфликт в ТСЖ - председатель пытается взыскать целевые взносы через суд

• г. Майкоп

На общем собрании ТСЖ было внесено предложение председателем внести в кассу целевые взносы за ремонт в подъезде. Большинство отказались от целевых взносов. Председатель ТСЖ после собрания через несколько дней пошел собирать подписи по квартирам и поодиночке многие поставили подпись за целевой взнос, но 8 человек были против. Сейчас председатель звонит неплательщикам целевых взносов и говорит, что будет подавать в суд. Правомерны его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если все было оформлено протоколом общего собрания или протоколом заочного голосования то тогда он сможет взыскать деньги через суд.