LSN Messenger
Дмитров, 29.12.2015, 09:28

Лишили прав права на руках срок закончился 16 декабря что делать?

Вопрос №9275771 из г. Дмитров
опубликован 29.12.2015, 09:28
Лишили прав права на руках срок закончился 16 декабря что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я слышал что если гаишники не подали на меня в суд за то что я не сдал права то срок у меня шёл и когда он закончился я могу ездить с правами и постановлением?

30.12.2015, 08:54

Сдать водительское удостоверение в ГИБДД для того, чтобы начался срок исполнения наказания

29.12.2015, 09:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Срок шел приостоновлений не было!

29.12.2015, 09:49

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Таким образом,

29.12.2015, 09:53

срок лишения начинается с момента сдачи прав в ГИБДД.

29.12.2015, 09:53

Я слышал что если гаишники не подали на меня в суд за то что я не сдал права то срок у меня шёл и когда он закончился я могу ездить с правами и постановлением?

30.12.2015, 08:54