Право наследования квартиры у супруга при отсутствии официального проживания и регистрации
Жена собственник 2 комнатной квартиры. Мы вместе не живем, не разведены, детей общих нет, зарегистрирован в квартире не был. В случае смерти жены мое право наследования квартиры по закону? У меня есть несовершеннолетний сын. И будет ли право наследования у моего ребенка на эту квартиру? (Если меня первым не станет?)
Лучший ответ
Ваш сын к вашей жене отношения не имеет.Вы наследуете по закону только в том случае если жена не оставит завещание.Вопрос-есть ли у жены дети,родители?Вам сколько лет?Есть ли у вас инвалидность?Когда квартира была приобретена в собственность до брака или после?Ответьте на эти вопросы и тогда я вам подробнее напишу на что вы можете претендовать.