LSN Messenger
Голышманово, 29.12.2015, 09:47

Банк отказывается вернуть деньги за дополнительные услуги из-за ошибки работника

Вопрос №9275910 из г. Голышманово
опубликован 29.12.2015, 09:47
Я обратилась в Банк за получением кредита, в сумму кредита включена плата за предоставление дополнительных услуг, информации о наборе дополнительных услуг и цене каждой из услуг в договоре нет. для отказа (в теч 14 дней) от доп услуг я обратилась в банк, но работник банка не оказала должной помощи в результате заявление на отказ было написано не правильно и банк отказывается вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо написать претензию в банк о возврате в добровольном порядке платы за дополнительные услуги, затем можно подавать в суд. В суде получите по закону о защите прав потребителей помимо взимаемой платы, неустойку и штраф с банка. Необходимо смотреть договор кредитный и выписку со счета, чтобы говорить детальнее. Я представляю городскую юридическую консультацию г. Тюмени. 8 982 781 86 17. звоните, все консультации бесплатны.

29.12.2015, 11:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Получив письменный отказ (ответ) из банка , можно теперь подать на него в суд и взыскать деньги, а так же расторгнуть договор кредитования (если вам это надо будет).

29.12.2015, 11:34

По кредитному договору стоимость товара 26998 руб.+ страхование жизни (в процентном выражении / 0.8 % потреб. кредита * на кол-во месяцев срока кредита т.е.18 мес. плюс плата за программу 35.63 % банк удерживает в счет компенсации страховых премий ) . Сумма оформленная в кредит 35276.87 . 26998 + 5079.87=32077.87 ,а назначение остальной суммы нигде не фигурирует , поэтому с формулированием требований у меня возникают затруднения . Помимо договора кредитования банк оформил мне пакет Золотой ключ с защитой дома и страхование имущества , являются ли они самостоятельными услугами или страхование часть пакета услуг , тоже нет информации , также как и стоимости этих услуг ни вместе , ни по отдельности . Изначально я думала , что страховка отдельная услуга и пыталась расторгнуть ее через суд , т. к. мое имущество не соответствует требованиям страховки. Банк прислал возражения на исковое заявление , из которого тоже не понятно.

30.12.2015, 08:34

Здравствуйте!

Вы всё усложняете и занимаетесь следствиями а не проблемой! При этом проблема со временем всё усложняется. Вы можете по закону о Кредите и по закону о защите прав потребителей отказаться от кредита, со всеми его условиями в течение 14 дней. При расторжении каждая сторона должна вернуть другой всё полученное по сделке - то есть полученные вами деньги вы должны будете вернуть. Для этого необходимо было написать Заявление в банк и получить ответ. Вы это сделали и нет никаких правильных или неправильных заявлений о расторжении договора кредитования в связи с отказом в течение 14 дней. Если ответа из банка нет, то и не надо. Вы просто подаёте в суд на расторжение договора так как банк никак на ваше заявление не среагировал и не расторг договор. Суд выносит решение - Расторгнуть кредитный договор и всё что навязано по нему вам как услуги, а вы возвращаете им деньги. При этом в иске требуете неустойку, моральный вред, штраф, расходы на юриста. В связи с чем банк возможно подумает и захочет заключить с вами мировое соглашение. А не захочет, то суд договор расторгнет и с банка взыщет неустойку, моральный вред, штраф, расходы на юриста.

04.01.2016, 14:06