Считается ли производственной травмой если работник за 1,5 часа до работы был сбит автобусом на пешеходном переходе.
Федор!
Здесь определяющим фактором является не время получения травмы, а иные обстоятельства, при которых получена травма, а именно - оформляются и расследуются травмы, полученные работниками при исполнении трудовых обязанностей или выполнении работ по заданию работодателя, которые произошли на рабочем месте, включая перерыв, по дороге на работу или с работы.
Признание или непризнание несчастного случая производственной травмой находится в компетенции комиссии по расследованию несчастного случая, которую при указанных выше ситуациях обязан создать работодатель.
С уважением,