Можно узнать новые изменения в статьях с 131 по 163 все части на 2010 для лиц отбывающих наказание.
Есть ли шансы, что их освободят раньше срока?
Поправки в вышеуказанные статьи касаются только тех лиц, которые совершили преступления после внесения этих поправок и вступления их в законную силу. То есть после 1 января 2010 года. Хочу отметить, что многие статьи ужесточаются "благодаря" этим поправкам. Например, вынося приговор, судья может к основному наказанию добавить дополнительное: домашний арест до двух лет. Так что уж лучше до достижения срока условно-досрочного освобождения при наличии положительных характеристик из колонии, подать ходатайство в суд об условно-досрочном освобождении и освободиться.