И на какие процессуальные нормы и законы при этом нужно ссылаться?
Перечня случаев не существует. Все решается исходя из конкретного экспертного заключения с учетом выявленных нарушений, явных несоответствий, что в совокупности позволяет судить о недостоверности экспертного заключения и позволяет ходатайстовать о назначении повтороной или дополнительной экспертизы, а также ставить вопрос о привлечении эксперта к уголовной ответственности за дачу заведомо неправдивого заключения.
Назвать конкретные процессуальные нормы не представляется возможным, т.к. Вы не указали какой конкретно процесс Вы имеете в виду (уголовный, гражданский и т.д.).
Удачи.