Есть ли поправки к статье 163 уголовного кодекса, принятые в 2009-2010 гг.Спасибо.
Добрый день, Татьяна.
Федеральным законом от 27.12.2009 №377-ФЗ, в статье 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) внесены изменения в части видов наказания за совершение преступлений, предусмотренных этой статьей.
Так, за совершение преступления, предусмотренного частью 1, статьи 163 УК РФ, теперь возможно применение в качестве основного вида наказания ограничения свободы на срок до четырех лет. То есть, положение обвиняемых и осужденных по части 1, статьи 163 УК РФ улучшилось.
Что касается частей 2 и 3, статьи 163 УК РФ, то их санкция после внесенных изменений предусматривает ограничение свободы как дополнительного вида наказания, поэтому положение обвиняемых и осужденных не улучшается.
Желаю удачи.