Пользователь 9111.ru
Калачинск, 12.01.2010, 08:52

Вопросы о предоставлении копии лицензии при получении налогового вычета за лечение (зубопротезирование)

Вопрос №927799 из г. Полярный
опубликован 12.01.2010, 08:52
Для получения налогового вычета за лечение (зубопротезирование) налоговый орган требует предоставления заверенной копии лицензии медицинского учреждения. Имеет ли право медицинское учреждение взимать с меня плату за выдачу данной копии? Если да, то на основании каких документов? Остальные документы (договор, справку о стоимости, квитанции) учреждение выдало мне бесплатно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Маргарита, медицинское учреждение имеет право брать оплату за предоставление отдельной информации клиенту, если это оговорено Уставом и другими лдокальными документами.

12.01.2010, 10:00

Маргрита,

любая платная клиника обязана по требованию клиента предоставить заверенную копию лицензии. Однако её оплата по закону не преусмотрена. Вам необходимо обратиться к Главному врачу или руководителю данной клиники с заявлением, с просьбой разъяснить порядок получения заверенной копии лицении на руки клиенту.

12.01.2010, 09:34

Вам необходимо написать заявление с просьбой выдать заверенную копию лицензии в связи с тем, что данный документ необходим Вам для совершения налогового вычета.

По результатам письменного ответа из медучреждения - Ваше право:

1. Оспорить в соответствующих органах его правомерность,

2. "Купить" заверенную копию лицензии и получить при этом кассовый чек.

12.01.2010, 12:54

Спасибо, но это не платная клиника, а муниципальное учреждение. Лицензия вывешена на информационном стенде, но мне нужна именно заверенная копия на 10-ти листах.

12.01.2010, 09:55