Вопросы о предоставлении копии лицензии при получении налогового вычета за лечение (зубопротезирование)
Для получения налогового вычета за лечение (зубопротезирование) налоговый орган требует предоставления заверенной копии лицензии медицинского учреждения. Имеет ли право медицинское учреждение взимать с меня плату за выдачу данной копии? Если да, то на основании каких документов? Остальные документы (договор, справку о стоимости, квитанции) учреждение выдало мне бесплатно. Заранее спасибо.
Маргарита, медицинское учреждение имеет право брать оплату за предоставление отдельной информации клиенту, если это оговорено Уставом и другими лдокальными документами.
Маргрита,
любая платная клиника обязана по требованию клиента предоставить заверенную копию лицензии. Однако её оплата по закону не преусмотрена. Вам необходимо обратиться к Главному врачу или руководителю данной клиники с заявлением, с просьбой разъяснить порядок получения заверенной копии лицении на руки клиенту.
Вам необходимо написать заявление с просьбой выдать заверенную копию лицензии в связи с тем, что данный документ необходим Вам для совершения налогового вычета.
По результатам письменного ответа из медучреждения - Ваше право:
1. Оспорить в соответствующих органах его правомерность,
2. "Купить" заверенную копию лицензии и получить при этом кассовый чек.
Спасибо, но это не платная клиника, а муниципальное учреждение. Лицензия вывешена на информационном стенде, но мне нужна именно заверенная копия на 10-ти листах.