Вопросы о предоставлении копии лицензии при получении налогового вычета за лечение (зубопротезирование)

Для получения налогового вычета за лечение (зубопротезирование) налоговый орган требует предоставления заверенной копии лицензии медицинского учреждения. Имеет ли право медицинское учреждение взимать с меня плату за выдачу данной копии? Если да, то на основании каких документов? Остальные документы (договор, справку о стоимости, квитанции) учреждение выдало мне бесплатно. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Маргарита, медицинское учреждение имеет право брать оплату за предоставление отдельной информации клиенту, если это оговорено Уставом и другими лдокальными документами.

Маргрита,

любая платная клиника обязана по требованию клиента предоставить заверенную копию лицензии. Однако её оплата по закону не преусмотрена. Вам необходимо обратиться к Главному врачу или руководителю данной клиники с заявлением, с просьбой разъяснить порядок получения заверенной копии лицении на руки клиенту.