Можно ли его заявить и представить с оплаченной госпошлиной непосредственно в процесс или надо сдавать в канцелярию?
Как подать встречный иск? Можно ли его заявить и представить с оплаченной госпошлиной непосредственно в процесс или надо сдавать в канцелярию?
В соответствии со ст.137 ГПК РФ предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска. Это означает, что в нем должны содержаться все сведения, указанные в ст. 131. ГПК РФ,
Встречный иск может быть предъявлен непосредственно во время судебного заседания.
Мария, встречный иск можно подать непосредственно в суд.
Обычно в процессе он подаётся, так как там возникает сразу ряд вопросов, требующих разрешения.