Компания Мегафон подает иск на сумму 2700 рублей за долг, возникший после лохотрона по телевизору - Срок исковой давности просрочен?

• г. Ишимбай

В 2009 году компания сотовой связи Мегафон отправила иск моему сыну на сумму 2700 рублей за долг который образовался за 5 минут лохотрон по телевизору, не знаю почему если нет денег на счету у телефона такое возможно! В лохотроне участвовал не он,но с его сим=карты пользовался младший сын ученик школы. Старший сын уехал с места проживания в другую республику. Об иске я ему не говорила. Просто послала на адрес иска справку что он выбыл. Сейчас в декабре 2015 г звонит ему пристав и говорит что надо оплатить 2700 рублей. А разве срок исковой давности не прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы сказать прошел срок или нет, надо узнать когда эта сумма была списана для участия в викторине, т.е. когда образовался долг. Если к моменту обращения в суд прошло более 3 лет, то тогда срок исковой давности прошел.

Еще надо узнать когда исполнительный лист был передан приставам.